Resultado Final

Governo do Estado do Rio de Janeiro
Secretaria de Estado de Cultura e Economia Criativa & Fundação Cesgranrio
Superintendência do Audiovisual

 

A SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA e FUNDAÇÃO CESGRANRIO tornam público o resultado do Edital ELIPSE 2019 – Programa Estadual de Fomento ao Curta Universitário.

 


Relação dos proponentes Contemplados (por ordem de número de inscrição)

Contemplados (Total: 12)

Nº da inscrição Título Original Proponente Instituição de Ensino Curso
4211 Mulheres da Enxada Patrick Nunes Pereira Universidade Federal Fluminense Produção Cultural
4214 Pavilhão 21 Victor Carvalho de Oliveira Universidade Federal do Rio de Janeiro Comunicação – Rádio e TV
4224 Os dias que escondem as noites Rogerio Cavalcante de Castro Universidade Federal Fluminense (UFF) Cinema e Audiovisual
4239 Tudo Vai Ficar Bem TAINÁ RAMOS DE FARIA Universidade do Estado do Rio de Janeiro Comunicação Social – Jornalismo
4252 ALFA CANINO Isa Morelli Perlin UFF Cinema e Audiovisual
4290 Saudades de Amélia: Mulher de Verdade Gabriel Marques de Souza Universidade Federal Fluminense Cinema e Audiovisual
4331 Da Casinha Para a Vida Adriano Costa dos Santos Instituto Federal do Rio de Janeiro Bacharelado em Produção Cultural
4339 O Menino Incrível: Quando os olhos vêem o que o coração sente MARIA LUIZA BEZERRA NEVES GONZAGA UFF Cinema e Audiovisual
4391 Soul Baixada Wladimir Augusto Silva de Souza Instituto Federal do Rio de Janeiro Produção Cultural
4668 Através Dos Sentidos Thalia Helena Lopes Fernandes De Lima Aguieiras Estácio De Sá Cinema
4778 ALTCELL Matheus Rodrigues Galvão Universidade Federal Fluminense Cinema e Audiovisual
4816 Masar: caminhos `a mesa Ana Sanz Universidade Federal Fluminense Cinema e Audiovisual

 

Relação dos proponentes Suplentes

Suplentes (Total:10)

Nº da inscrição Suplência Título Original Proponente Instituição de Ensino Curso
4804 1º Suplente ESPECTRO Thiago Freitas Rosestolato Universidade Federal Fluminense – UFF Cinema e Audiovisual
4424 2º Suplente Ninguém Vai Ficar Sabendo Guilherme Antonio Areias Universidade Federal Fluminense Produção Cultural
4818 3º Suplente MEU LUGAR DE FALA PRISCILA MARIA DA CONCEICAO COSTA UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE ESTUDOS DE MIDIA
4693 4º Suplente GANGORRA GISELE PINA CAVALCANTE UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE – UFF CINEMA E AUDIOVISUAL
4576 5º Suplente NINHO Uriel Victor Ferreira Maia Universidade Federal Fluminense (UFF) Cinema e Audiovisual – Bacharelado
4268 6º Suplente Roda de Choro dos Pavões: música Instrumental na Baixada Fluminense. Mariane Bastos de Lima Instituto Federal do Rio de Janeiro Produção Cultural
4605 7º Suplente O Pequeno Menino Sereia Sandro Pamponet Leal Universidade Estácio de Sá – RJ Produção Audiovisual
4527 8º Suplente TUDO QUE VEJO RELUZ Samuel Firmino de Souza Couto Universidade Federal Fluminense Cinema e Audiovisual
4371 9º Suplente Magicalidades Douglas da Silva Universidade Federal Fluminense Cinema e Audiovisual
4644 10º Suplente Reflexo Wying Yang Quirino Chagas Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro Bacharelado em Produção Cultural